Unser Standort
in Bielefeld.

Wachstum,
gesund und durchdacht.

Die GEwerk GmbH wurde im Mai 2018 gegründet. Was mit einem kleinen Team begann, steht heute, dank unserer Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen, auf einem festen und breiten Fundament. Sie bringen ihre Erfahrungen und Kenntnisse tagtäglich in unsere komplexen Projekte ein. 

Das Team bei GEwerk

Geschäftsführung

Yildiray Eyidogan

Yildiray Eyidogan

Geschäftsführung

eyidogan@ge-werk.com

Für mich ist die Familie das Wichtigste, privat und auch im Unternehmen. Hier sind es die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen, denen ich eine berufliche Familie bieten möchte. Ihnen gebe ich gern meine Erfahrungen weiter und stehe ihnen beratend zur Seite.

Marco Müller

Marco Müller

Geschäftsführung

mueller@ge-werk.com

Persönliche Werte wie Mut, Loyalität, Wertschätzung und Wachstum sowie fachliche Kompetenz und eine offene Kommunikation bilden das Fundament einer erfolgreichen Zusammenarbeit.

Vertriebsmanagement

Detlef Sager

Detlef Sager

Vertriebsmanagement | Prokurist

sager@ge-werk.com

Vertrieb muss gelebt werden. Wenn es darum geht, Ihr Bauprojekt in die richtige Bahn zu lenken, dann sind Sie hier an der besten Adresse.

Technischer Einkauf und Projektcontrolling

Klaus Hille

Klaus Hille

Technischer Einkauf | Projektcontrolling

hille@ge-werk.com

Eine Kalkulation, das Auswerten und Vergleichen von Angeboten will gelernt und richtig angewendet sein. So behalten wir für Sie stets die Kosten im Blick.

Sebastian Peitz

Sebastian Peitz

Technischer Einkauf | Projektcontrolling

peitz@ge-werk.com

Wo gebaut wird, da ist die termin- und produktgerechte Beschaffung von Roh-, Hilfs und Betriebsstoffen unabdingbar. Genau mein Metier!

Marcel Wieder

Marcel Wieder

Technischer Einkauf | Projektcontrolling

wieder@ge-werk.com

Hier laufe ich zur Höchstform auf – von den Nachunternehmer-Ausschreibungen, über die Angebotsauswertungen bis hin zu den Vertragsverhandlungen.

Bauprozessmanagement

Inci Aydemir

Inci Aydemir

Bauprozessmanagement

 

in Familienpause

Joachim Lücke

Joachim Lücke

Bauprozessmanagement

luecke@ge-werk.com

Jede Baustelle ist anders und ihr Erfolg hängt stark von einer guten Vorbereitung und der engen Abstimmung mit dem Projektmanagement ab.

Oxana Sparwasser

Oxana Sparwasser

Bausprozessmanagement

sparwasser@ge-werk.com

Eine gute Vorbereitung ist „die halbe Miete“. Aus dem Bausoll das Leistungsverzeichnis zu erstellen, erfordert Erfahrung. Diese baue ich hier jeden Tag weiter aus.

Projektmanagement

Ronny Albrecht

Ronny Albrecht

Projektmanagement

albrecht@ge-werk.com

Dafür zu sorgen, dass ein Bauprojekt nach Plan verläuft ist sicher keine leichte Aufgabe. Diese Herausforderung nehme ich gerne an!

Yavuz Aldanmaz

Yavuz Aldanmaz

Projektmanagement

aldanmaz@ge-werk.com

Mit über zehn Jahren Erfahrung als Architekt und Bauleiter fühle ich mich fest in der Bau-Branche verankert. Bei der GEwerk kann ich meine Erfahrung einsetzen und gebe sie gern an meine Kollegen und Kolleginnen weiter.

Lars Disse

Lars Disse

Projektmanagement

disse@ge-werk.com

Bereits in der Uni lag mein Studienschwerpunkt im Bauwesen. Bei der GEwerk sammle ich wichtige Erfahrungen und kann mein Wissen gzielt einsetzen.

Verena Glemnitz

Verena Glemnitz

Projektmanagement

glemnitz@ge-werk.com

Nachdem ich bei der GEwerk als Werkstudentin begann, war es für mich großartig, gleich nach Studienabschluss mit dem verantwortungsvollem Projektmanagement durchstarten zu können.

Frank Göbel

Frank Göbel

Projektmanagement

goebel@ge-werk.com

Hinter Bauprojekten steht sehr viel mehr als das, was auf Baustellen zu sehen ist; beispielsweise Budget, Personal und Sicherheit. All das habe ich im Blick.

Maik Juth

Maik Juth

Projektmanagement

juth@ge-werk.com

Als Projektleiter sehe ich mich als Schnittstelle zwischen den Bauherrn, unseren Baumanagern und den angrenzenden Bereichen, wie Einkauf und Bauprozessmanagement.

Ralf Merschmann

Ralf Merschmann

Projektmanagement

merschmann@ge-werk.com

Planung, Organisation, Kommunikation, Termin- und Kostenmanagement – Das sind meine Baustellen auf Ihrer Baustelle. Zählen Sie auf meine Erfahrung.

Heiko Wolff

Heiko Wolff

Projektmanagement

wolff@ge-werk.com

Bauprojekte müssen gewissenhaft und verantwortungsbewusst geplant und umgesetzt werden. Leistung und Sicherheit stehen an erster Stelle.

Baumanagement

Sven Grentzer

Sven Grentzer

Baumanagement

grentzer@ge-werk.com

Ich bin gern und viel auf unseren Baustellen unterwegs. Damit beim Bau alles „rund läuft“, organisiere, koordiniere und kontrolliere ich hier die Prozesse. 

Pascal Haße

Pascal Haße

Baumanagement

hasse@ge-werk.com

Als Baumanger dokumentiere und kommuniziere ich die Abläufe auf der Baustelle. Dabei sind Sozialkompetenz und Selbstständigkeit gefragt.

Henrich Karger

Henrich Karger

Baumanagement

karger@ge-werk.com

Erfahrung und Routine arbeiten hier Hand in Hand. Das Ergebnis: überzeugend und verlässlich.

Kai Kahlke

Kai Kahlke

Baumanagement

kahlke@ge-werk.com

Ich bringe Erfahrung, Routine und Offenheit mit zur Baustelle. Ein guter Umgang miteinander ist mir wichtig und er führt zu einem überzeugendem Ergebnis.

Jafar Kaidi

Jafar Kaidi

Baumanagement

kaidi@ge-werk.com

Auch mit über 10 Jahren Berufserfahrung in der Baubranche begeistert mich noch immer, wie sich aus Stein und Beton Gebäude entwickeln. Auf der Baustelle lebe ich die offene Kommunikation und den fairen Umgang mit Nachunternehmern.

Hermann Keeve

Hermann Keeve

Baumanagement

keeve@ge-werk.com

Um den reibungslosen Baustellenbetrieb sicher zu stellen, ist ein respektvoller Umgang miteinander unerlässlich. So feiern wir gemeinsam Erfolge!

Wilfried Körting

Wilfried Körting

Baumanagement

koerting@ge-werk.com

Koordination ist alles, wenn mehrere Gewerke zeitgleich an Ihrem Bauprojekt arbeiten. Auf unser erfahrenes Baustellenmanagement ist 100% Verlass.

Sebastian Suiver

Sebastian Suiver

Baumanagement

suiver@ge-werk.com

Wenn ich die Erfolge sehe, die wir als Team, das sich aus Menschen aller Kulturen und Nationalitäten zusammensetzt, erreichen, weiß ich, dass ich hier goldrichtig bin.

Frank Veldhoff

Frank Veldhoff

Baumanagement

veldhoff@ge-werk.com

Alle Gewerke mit ihrem Prozessen und Arbeiten zeitgleich im Auge zu behalten: Dafür bringe ich die fachliche und zwischenmenschliche Erfahrung mit.

After Sales Management

Eduard Steffen

Eduard Steffen

After Sales Management

steffen@ge-werk.com

Bei uns endet die Kundenbeziehung nicht mit dem Geschäftsabschluss. Wir gehen mit Ihnen eine vertrauensvolle und langlebige Partnerschaft ein.